Долгожданная победа «Реал Сосьедад» на домашнем стадионе

Главная страница » Долгожданная победа «Реал Сосьедад» на домашнем стадионе

«Реал Сосьедад» в рамках 4-го тура Ла Лиги одержал победу над «Гранадой». Матч завершился со счетом 5:2, и этот успех стал первым для басков в текущем сезоне. Стоит отметить, что для Арсена Захаряна этот поединок стал дебютным в составе команды.

Первый тайм: полное преимущество хозяев

В первом тайме «Реал Сосьедад» явно доминировал на поле, практически не давая инициативу «Гранаде». С самого начала игры команда заявила о себе как о серьезном сопернике, уверенно настраиваясь на владение мяча и атакующие действия. К 17-й минуте, баски владели мячом 72% времени, что является весьма высоким показателем и свидетельствует о полном контроле игры.

Кубо особенно отличился в первой части игры, создавая остроту в атаках и забивая первый гол для хозяев. Фернандес, вратарь «Гранады», был настоящим героем своей команды, отбивая те малочисленные удары, которые ему все-таки удавалось направить в створ ворот. Однако, несмотря на полное преимущество «Реал Сосьедад», «Гранада» умудрилась сравнять счёт. Этот момент стал настоящим холодным душем для хозяев, поскольку их уверенность в скорой победе была подорвана.

Второй тайм: сильный финиш «Реал Сосьедад»

Вторая половина игры началась в том же агрессивном темпе, с которым команды завершили первый тайм. Фолов было много, и обе команды к 54-й минуте успели заработать по несколько жёлтых карточек. Однако, «Реал Сосьедад» не потерял концентрацию и продолжал действовать синхронно и уверенно.

Ключевым моментом стал третий гол в ворота «Гранады», который забил Субименди. Этот момент как бы завершил все попытки гостей восстановить равновесие в матче. Далее «Гранада» решила сыграть на карте замен, однако тактика не сработала. Наоборот, хозяева воспользовались возникшими пробелами в обороне соперника и забили ещё два гола. Барренечеа и Бош по очереди стали авторами голов, причём последний даже срезал мяч в свои ворота.

Дебют Захаряна: взгляд в будущее

Арсен Захарян появился на поле уже после того, как «Реал Сосьедад» разнёс соперника. Его дебют может не считаться блестящим, но для молодого футболиста это важный опыт, который в будущем может принести плоды. Несмотря на его появление, «Гранада» смогла забить еще один гол, уменьшив отставание.

Этот матч стал незабываемым для фанатов «Реал Сосьедад» не только из-за крупной победы, но и благодаря дебюту Захаряна, от которого в будущем ожидаются большие достижения.