Лионель Месси, занимающий позицию нападающего сборной Аргентины, рассказал прессе о том, чем планирует заниматься по завершению Кубка Америки-2024. По словам футболиста, текущий чемпионат станет для него финальным в его карьере.

Беседуя с журналистами, Месси уточнил – играть он больше не будет только в Кубках Америки. Что же касается матчей будущего ЧМ-2026, то тут Лионель не стал делать каких-то четких заявлений, поэтому есть шанс, что скоро мы увидим его на очередном мундиале.
«Мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы победить на ЧМ-2026. Но, как вы понимаете, одного нашего желания в текущих реалиях мало – есть еще другие факторы, которые нужно учесть, чтобы отыгрыть на «отлично». Пока что все идет достаточно хорошо, а там посмотрим. Лично я сейчас нахожусь на пике своей формы, полон сил и желания двигаться дальше. И я на 100 % уверен, что смогу принести своей команде неоценимую пользу в любом матче» – сообщил Месси.
Напомним, что на Кубке Америки аргентинская сборная уверенно выиграла у Канады 2:0 и покинула футбольное поле, имея в своей копилке двукратное преимущество. Голы забили Альварес на 49 минуте и Мартинег на 88 минуте.