В центральном матче 21-го тура чемпионата Германии, «Байер» принимал на своем поле «Баварию» и смог одержать убедительную победу со счетом 3:0. Этот результат не просто укрепил лидерство «Байера» в турнирной таблице, но и продемонстрировал высокую классу игры команды под руководством Хаби Алонсо.

Первый гол был забит на 18-й минуте благодаря усилиям Йосипа Станишича, который сумел реализовать момент, созданный благодаря хорошей комбинационной игре. Этот гол не только вывел «Байер» вперед, но и задал тон всему матчу, демонстрируя намерения хозяев поля доминировать в игре.

На 50-й минуте Алехандро Гримальдо удвоил преимущество команды, успешно реализовав стандартную ситуацию. Этот момент стал результатом отличной подготовки и понимания между игроками «Байера», что позволило им использовать слабые места обороны «Баварии».

Завершающий аккорд был поставлен на 90+5 минуте Жереми Фримпонгом, который забил третий гол, окончательно скрепив победу «Байера». Этот гол стал символом несгибаемой воли и желания команды довести матч до победного конца, не снижая темпа игры даже в добавленное время.

«Байер» продемонстрировал высокий уровень игры во всех компонентах – от обороны до атаки, показав, что является заслуженным лидером чемпионата. Встреча завершилась со счетом 3:0, что стало ярким подтверждением мастерства и стратегии, выбранной Хаби Алонсо для этой игры.

Беспроигрышная серия и рекорды

«Байер» продолжает демонстрировать впечатляющую форму в текущем сезоне. Это достижение охватывает все турниры, в которых команда принимает участие: чемпионат и Кубок Германии, а также Лигу Европы. В этих матчах «Байер» одержал 27 побед и сыграл вничью 4 раза, что свидетельствует о высокой стабильности и качестве игры команды.

Эта серия ставит «Байер» на пороге побития рекорда среди немецких клубов, принадлежащего «Баварии» с беспроигрышной серией в 32 матча, установленном в сезоне 2019/20. Таким образом, «Байер» находится всего в одном шаге от исторического достижения, подчеркивая свои амбиции и уровень игры на национальной и европейской арене.

Детальнее рассмотрев статистику, можно отметить, что в текущем сезоне команда забила более 60 голов во всех соревнованиях, при этом пропустив менее 20, что подчеркивает как атакующий потенциал, так и надежность обороны. Особенно важную роль в этой серии сыграли матчи Лиги Европы, где «Байер» продемонстрировал уверенную игру, обеспечив себе выход в следующую стадию турнира.

Команда занимает первое место, имея на своем счету 55 очков. В следующем туре «Байер» предстоит выездная игра с «Хайденхаймом» 17 февраля, а «Бавария» будет играть на выезде с «Бохумом» на следующий день, что станет для обеих команд возможностью продемонстрировать свою силу и стремление к победе в предстоящих поединках чемпионата.

2 Комментария “«Байер» доминирует: разгром «Баварии» и рекордная серия без поражений”